智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:梅***

花几十万买商铺,被堵成死胡同,几年都租不出去。

发布时间:2021-09-13 17:52:24责任单位:宁国市港口镇人民政府
你好,我是港口镇华沛广场C栋1025(即港口镇新农贸市场商铺)业主,因为建设规划及卖菜摊位设置不合理,同时作为关系业主,也没有被提前告知前提下,我商铺和多位业主的商铺被卖菜摊位及搭建雨棚、岗亭、绿化带、停车位围挡,遮挡的严严实实,“丁字路口”堵成“死胡同”,多年无法出租,且邻居商铺店主生意全被挡,严重影响正常经营,给我们造成了严重的经济损失,强烈请求相关部门帮助整改,重新设置卖菜摊位、岗亭及停车位位置,还我正常商铺出租及经营。
特此申请,谢谢。
回复单位 宁国市港口镇人民政府 2021-09-16 14:50:47
咨询的问题,回复如下:
     已与发帖人联系,建议发帖人向小区物业及开发商反映此件中的问题。发帖人表示理解。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)