智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:文***

危险警示

发布时间:2021-09-10 10:45:54责任单位:宁国市住建局(市人防办)
各位领导好,前几天本人在华贝广场带小孩子玩耍时,突然看见华贝广场的墙壁上的彩灯摇摆不定,很是危险,都是经过风吹雨晒的,很多固定钉都已不在牢固,也许哪天刮风下雨突然脱落砸向行人很不好了,那里又是繁华地段,也很影响美观,望领导尽快维修,给市民一个安全路段,谢谢
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2021-09-14 11:37:20
咨询的问题,回复如下:
     我局已联系开发企业对华贝广场墙壁上影响安全的彩灯尽快维修处理,消除安全隐患。我局将对维修情况进一步跟踪协调。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)