智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:詹***

关于宁国市仙霞镇交通安全隐患的建议

发布时间:2021-09-09 08:51:01责任单位:宁国市公安局
尊敬的宁国市市长:
您好,我是一名土生土长的安徽省宁国市仙霞镇的孩子,大学毕业后一直在江苏工作生活,2021年9月3日至2021年9月8日回乡探亲,在9月4日及9月7日就看到了两起大货车造成的严重车祸,现场死亡三人,看见乡亲们的生命安全受到威胁,甚为心痛。仙霞镇区人口密集,地处安徽浙江交界处,大货车数量众多,有极大的必要设置限速摄像头及红绿灯,希望尊敬的市长能帮助仙霞镇所有群众解决此隐患为感!
回复单位 宁国市公安局 2021-09-14 14:00:17
咨询的问题,回复如下:
     近年来,我市G329国道车流量猛增,特别是大货车流量增量较大,为有效减少该道路交通事故发生,最大限度的确保人民群众的出行安全,我队将对G329国道全程设立区间测速和定点测速设备,现报告已递交上级主管部门。同时,我队将加强沿线村镇群众的交通安全教育力度,提高群众交通安全防护意识。
回复单位 宁国市仙霞镇人民政府 2021-09-14 14:01:45
咨询的问题,回复如下:
     您好!首先感谢您对家乡集镇管理的关心与支持。集镇管理一直是我镇工作的重点,对于您所反映的问题,我镇将加大管理力度并积极与上级有关部门反映,恳请采取必要措施,保障沿线群众生命财产安全。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)