智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:陈***

城管市区抓狗相关问题

发布时间:2022-06-22 21:07:13责任单位:宁国市城管执法局
尊敬的政府领导,城管抓捕流浪狗及宠物狗的条件是否有界定,自家宠物狗在自家门口屋檐下被抓捕,而且狗狗证件齐全,主人在家解释的情况下,因强行解释狗狗会到处跑的理由进行抓捕,并需次日交钱以后才能赎回,是否存在执法过度情况,对何种情况宠物狗需进行抓捕,请领导进行广而告之,我们定按要求贯彻落实。请领导予以解惑。
回复单位 宁国市城管执法局 2022-06-23 15:55:54
咨询的问题,回复如下:
     根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第二十九条第二款规定:饲养宠物,不得散放。请依法养犬,文明养犬。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)