智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:胡***

关于交通管理喇叭扰民

发布时间:2022-06-21 17:43:00责任单位:宁国市公安局
近日,居住在锦苑广场靠马路的用户颇为烦恼,一则“骑电瓶车请戴好头盔不要越过停止线”的喇叭声从早响到晚。出行高峰期可以开一开,一大早八点多就开始了,让附近居民如何休息,如何工作。交通法则普及也没有这样的,可以通过违规罚款啊等等加以普及,真的让大喇叭少叫一点好吗或者声音弄小一点。
回复单位 宁国市公安局 2022-06-23 15:16:19
咨询的问题,回复如下:
     针对发帖人反映的情况,我局交管大队将会调整宣传大喇叭的音量和播放时间,请广大市民予以理解和支持。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)