智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:向***

对宣传机动车规范行驶喇叭播报大音量的投诉

发布时间:2022-06-21 16:19:32责任单位:宁国市公安局
我家住宁阳东路新世纪大厦,楼下是宁阳东路和宁阳中路的十字路口,路口对宣传机动车和非机动车规范行驶的喇叭播报声已经连续不停的响了三四个小时了,音量很大,家住六楼都能听的清清楚楚,住在路边的居民真的很受影响,孩子在家被吵的无法安心学习备考,可以理解是为了营造更好的道路交通环境,但是建议可以隔几个小时播报几次,或者把音量调小一点,个人认为,音量调小,在路上的车辆驾驶人也可以听见播报声,麻烦尽快处理,谢谢了!
回复单位 宁国市公安局 2022-06-23 15:15:35
咨询的问题,回复如下:
     我局交管大队将会调整宣传大喇叭的音量和播放时间,请广大市民予以理解和支持。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)