智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:陈***

关于国道G329夏林路口处塌方碎石侵入道路的问题

发布时间:2022-06-20 18:34:00责任单位:宁国市交运局
G329夏林路口处东向西方向,因今年2月山体塌方导致碎石侵入非机动车道及部分机动车道,临时处理措施为摆放雪糕筒及标识线,至今已4月有余,未有进一步措施;此路段为大角度弯道且有路口,历来为事故多发地段,随着疫情缓解,公路运力恢复,G329货车明显加多,塌方碎石侵入道路是否会有造成交通事故的潜在危害?是否可以尽快清除道路碎石,或加设安全标识?雨季来临,塌方山体未加固,是否有进一步塌方的可能性,如果有,如何防范?夏林风景区为4A及景区,是我市文旅的重要名片之一,夏季旅游旺季来临,路口塌方无处置,是否会对外地旅客造成不好印象?
望交运、道路、自然、文旅部门周知,并尽快形成临时与长期的处理方案。
我单位--宁国市交运局已于2022-06-21 07:37:47成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)