智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 威尼斯人娱乐场 > 信件详情
返回列表

网民:吴***

小孩入学是看户口所在地还是看父母房产证所在地

发布时间:2022-06-20 16:55:01责任单位:宁国市教体局
小孩户口所在地跟父母房产证所在地不在一起,小孩读小学是根据户口所在地读,还是根据父母房产证所在地读啊?想让小孩在户口所在地读书要怎么弄啊?
回复单位 宁国市教体局 2022-06-21 12:43:24
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好:宁国城区义务教育学校实行划片招生,划片依据是入学对象法定监护人(父母)在划定的招生学校片区内具有完全产权住宅的产权证。您的问题不是很清晰,如有其他疑问,请到教体局当面咨询或拨打咨询电话:4013269。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)